Organigrama actualizado de los Responsables Federativos

 

ASAMBLEA GENERAL

CIRCUNSCRIPCIÓN DE BADAJOZ

ENTIDADES DEPORTIVAS:

  • CLUB DE TENIS MONTIJO
  • CLUB DE TENIS TIERRA DE BARROS
  • ASOCIACION AMIGOS DEL TENIS VEGAS ALTAS LA SERENA
  • CLUB DEPORTIVO EL CORZO
  • ASOCIACIÓN DEPORTIVA LAS ARENAS
  • CLUB DE TENIS PUEBLA
  • TENIS CLUB VILLANUEVA DE LA SERENA

DEPORTISTAS:

  • PABLO TREJO ANTÚNEZ
  • VICTOR MANUEL RIVERO RUBIO
  • DAVID CASTO PLASENCIA FRAGOSO
  • FRANCISCO RIOLA BARRERA
  • JUAN FRANCISCO COLOMA MIRÓ

TÉCNICOS:

  • JOSÉ Mª HIDALGO-BARQUERO NIETO

JUECES Y ÁRBITROS:

  • MIGUEL VEGA CALDERÓN

CIRCUNSCRIPCIÓN DE CÁCERES

ENTIDADES DEPORTIVAS:

  • CLUB DE TENIS CABEZARRUBIA
  • CLUB DE TENIS NAVALMORAL

DEPORTISTAS:

  • FRANCISCO ROMÁN MARGALLO
  • RICARDO ALMOHARÍN CALZAS
  • JUAN MARÍA MURILLO NÚÑEZ

TÉCNICOS:

  • DIEGO MUÑOZ MARÍN

JUECES Y ÁRBITROS:

  • DIEGO MOSTAZO LÓPEZ

PRESIDENTE / JUNTA DIRECTIVA

Presidente:

FRANCISCO ROMÁN MARGALLO

Vicepresidente y responsable del área de clubes:

CÁNDIDO BARROSO LÓPEZ 

Secretario General y responsable del área de disciplina deportiva:

JOSÉ FRANCISCO DÁVILA GALÁN

Tesorero y responsable del área de promoción, marketing y comunicación:

CÉSAR MARTÍN MÁRQUEZ

Vocal y responsable del área de técnicos

FRANCISCO JAVIER PALOMEQUE PEINADO

Vocal y responsable del área de jueces y árbitros:

JUAN ALFONSO GARCÍA RICO

Vocal y responsable del área de competición y deportistas:

ANTONIO MORALES MURILLO

 

COMITÉS

COMITÉ DE CLUBES

Presidente:      CÁNDIDO BARROSO LÓPEZ (Club de Tenis Montijo)

ALFONSO ÁLVAREZ FRESNO (Club de Tenis Tierra de Barros)

ROBERTO JIMÉNEZ NAVARRO (Club de Tenis Cauria)

ALEJANDRO ROMERO GARROSA (Técnico de la Federación)

 

COMITÉ DE TÉCNICOS

Presidente:      FRANCISCO JAVIER PALOMEQUE PEINADO

JOSÉ MARÍA HIDALGO-BARQUERO NIETO

ALFONSO RODRÍGUEZ ÁVILA

ALEJANDRO ROMERO GARROSA (Técnico de la Federación)

 

COMITÉ DE JUECES Y ÁRBITROS

Presidente:      JUAN ALFONSO GARCÍA RICO

MANUEL MARÍA PÉREZ AYALA

JUAN JOSÉ CLIMENT PELUFO

ALEJANDRO ROMERO GARROSA (Técnico de la Federación)

 

COMITÉ DE DISCIPLINA DEPORTIVA

Presidente:      JOSÉ FRANCISCO DÁVILA GALÁN

CÁNDIDO BARROSO LÓPEZ

ALEJANDRO ROMERO GARROSA (Técnico de la Federación)

 

 

COMITÉ DE COMPETICIÓN Y DEPORTISTAS

Presidente:      ANTONIO MORALES MURILLO

JUAN FRANCISCO COLOMA MIRÓ (Área de Veteranos)

RICARDO ALMOHARÍN CALZAS

FRANCISCO JAVIER PALOMEQUE PEINADO

JOSÉ FRANCISCO DÁVILA GALÁN

ALEJANDRO ROMERO GARROSA (Técnico de la Federación)

 

COMITÉ TENIS EN SILLA DE RUEDAS

Presidente: JOSÉ MARÍA GONZÁLEZ GARRIDO

JUAN RODRÍGUEZ ROMÁN

ALEJANDRO ROMERO GARROSA (Técnico de la Federación)

 

 

ÓRGANOS DE JUSTICIA DEPORTIVA

JUEZ ÚNICO DE COMPETICIÓN Y DISCIPLINA DEPORTIVA

CARLOS DONCEL CERVANTES

 

JUEZ ÚNICO DE APELACIÓN

ANTONIO JOSÉ PULIDO MURO

 

 

 

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información. ACEPTAR

Aviso de cookies